slonam.ru В учреждении функционирует 105 объединений, в которых занимается
Другие
Правовые
Компьютерные
Экономические
Астрономические
Географические
Про туризм
Биологические
Исторические
Медицинские
Математические
Физические
Философские
Химические
Литературные
Бухгалтерские
Спортивные
Психологичексие
добавить свой файл

страница 1
В учреждении функционирует 105 объединений, в которых занимается 1377 обучающихся. Занятия в объединениях беплатные. 

        Платные образовательные услуги учреждение не оказывает. 

Обучение и воспитание в учреждении ведется на русском языке.

  Деятельность осуществляется на базе 16 общеобразовательных учреждений Губкинского района.

В Учреждении установлен следующий режим занятий обучающихся:

Между занятиями в общеобразовательном учреждении и посещением учреждения дополнительного образования детей перерыв составляет не менее одного часа.

Учебные занятия начинаются в 8 часов и заканчиваются в 20 часов.

Продолжительность занятий детей в учебные дни, как правило, не превышает 1 час 30 минут, в выходные и каникулярные дни – 3 часа. После 30-45 минут занятий устраивается перерыв длительностью не менее 10 минут для отдыха детей и проветривания помещений.

Учебный год в Учреждении начинается, как правило, 1 сентября. Если этот день приходится на выходной день, то в таком случае учебный год начинается на следующий за ним рабочий день.

Продолжительность учебного года - 36 недель.

Наполняемость групп устанавливается преимущественно в количестве 15 обучающихся (согласно санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам).

Количество групп в Учреждении зависит от числа поданных гражданами заявлений и условий, созданных для осуществления образовательного процесса, с учётом санитарных норм и контрольных нормативов, указанных в лицензии.


Образовательные программы

        Программы дополнительного образования педагогов  – результат осмысления назначения и целесообразности дополнительной деятельности, её результативности и полезности. Программы дополнительного образования способствуют реализации знаний, получаемых обучающимися в общеобразовательной школе, творческому развитию и применению их в практике жизнедеятельности, помогают подросткам в профессиональном и жизненном самоопределении.        


        Каждая программа составлена с учётом возраста обучающихся, их интересов и запросов. Все программы содержат: титульный лист; пояснительную записку; учебно-тематический план; содержание  разделов и тем; методическое обеспечение образовательной программы; список литературы. 
      В учреждении реализуются следующие образовательные программы:

  • образовательные программы физкультурно-спортивной направленности (506 обучающихся);

  • образовательные программы туристско-краеведческой направленности (148 обучающихся);

  • образовательные  программы художественно-эстетической направленности (519 обучающихся);

  •  образовательные программы социально-педагогической направленности (204 обучающихся)

Образовательные программы осваиваются в очной форме.

Учреждение может проводить индивидуальное обучение на дому обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с медицинским заключением о состоянии здоровья.


Перечень реализуемых программ



Образовательная программа

Количество обучающихся

ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

«Волейбол», модифицированная программа Каратеева С.В.

12

«Волейбол», модифицированная программа Гридчина Ю.В.

14

«Волейбол», модифицированная программа Скрыпцова В.А.

14

«Волейбол», модифицированная программа Костырко С.И.

15

«Волейбол», модифицированная программа Копцева В.Н.

12

«Волейбол», модифицированная программа Ломоносова В.И.

15

«Настольный теннис», модифицированная программа Каратеева С.В.

25

«Настольный теннис», модифицированная программа Рудневой И.Н.

12

«Настольный теннис», модифицированная программа Колышкиной Л.И.

12

«Настольный теннис», модифицированная программа Чуева Н.Д.

12

«Спортивная гимнастика», модифицированная программа Лубышева В.Д.

12

«Спортивная гимнастика», модифицированная программа Рудневой И.Н.

12

«Баскетбол», модифицированная программа Старикова С.В.

14

«Баскетбол», модифицированная программа Костырко С.И.

30

«Гиревой спорт», модифицированная программа Бежина А.В.

24

«Лыжи», модифицированная программа Данилова Е.А.

13

«Лыжи», модифицированная программа Малахова А.А.

26

«Футбол», модифицированная программа Абубакарова А.В.

14

«Баскетбол», модифицированная программа Абубакарова А.В.

14

«Настольный теннис», модифицированная программа Малаховой А.А.

13

«Лёгкая атлетика», модифицированная программа Адонина Ю.А.

15

«Лёгкая атлетика», модифицированная программа Рукавицына Н.В.

12

«Лёгкая атлетика», модифицированная программа Толмачёва С.Н.

30

«Русская лапта», модифицированная программа Кононова Г.И.

12

«Волейбол», модифицированная программа Кононова Г.И.

12

«Волейбол», модифицированная программа Кислых В.Е.

15

«Баскетбол», модифицированная программа Кислых В.Е.

15

«Лыжи», модифицированная программа Безрукова Л.А.

24

«Настольный теннис», модифицированная программа Уколова С.Н.

13

«Настольный теннис», модифицированная программа Яковлева Н.И.

12

«Аэробика», модифицированная программа Орловой Н.В.

15

СОИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

«Мы выбираем жизнь!», модифицированная программа Баканёвой О.Н.

57

«Лидер», модифицированная программа Рязанцевой В.И.

12

«Лидер», модифицированная программа Болтенковой О.Д.

13

«Перекрёсток», модифицированная программа Ледовских С.М.

14

ЮИД «Перекрёсток», модифицированная программа Ивановой В.Н.

14

ЮИД «Перекрёсток», модифицированная программа Тимофеевой Т.Л.

13

«Новый стиль», экспериментальная программа Антоненко Е.Н.

28

«Креатив», экспериментальная программа Антоненко Е.Н.

28

«Мир мультимедиа», модифицированная программа Найдёновой И.И.

12

«Дневничок», модифицированная программа Чуевой Т.Д.

12

«Дебаты», модифицированная программа Чуевой Н.С.

12

ХУДОЖЕСТВЕННО-ЭСТЕТИЧЕСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

«Юные скоморохи», модифицированная программа Котловой О.Ю.

50

«Эстрадное пение», модифицированная программа Курчиной А.В.

12

«Эстрадное пение», модифицированная программа Маркова В.А.

12

«Рукодельница», модифицированная программа Колышкиной Л.И.

12

«Лоскутная мозаика», модифицированная программа Апатенко О.В.

13

«Фантазия из бисера», модифицированная программа Апатенко О.В.

13

«Фантазёры», экспериментальная программа Апатенко О.В.

13

«Волшебная игла», модифицированная программа Михневой Т.А.

12

«Русский фольклор», модифицированная программа Воскобойниковой Е.И.

12

«Весёлое рукоделие», модифицированная программа Мальцевой О.Н.

12

«Магия творчества», модифицированная программа Конаревой А.М.

60

«Природа и фантазия», модифицированная программа Конновой Л.М.

14

«Резьба по дереву», модифицированная программа Сасина В.И.

12

«Эстрадное пение», модифицированная программа Даниловой Л.И.

30

«Азбука русского фольклора», модифицированная программа Михайловой А.В.

45

«Выжигание», модифицированная программа Маркова В.А.

12

«Рукодельница», модифицированная программа Адониной А.В.

30

«Выжигание», модифицированная программа Рощупкиной И.В.

12

«Занятия с детьми в ансамбле ложкарей», авторская программа Зиновьевой В.В.

30

«Капитошки», модифицированная программа Шатохиной Г.Н.

24

«ДПИ», модифицированная программа Тиуновой Е.Н.

12

«Вокальное пение», модифицированная программа Сбитневой Л.В.

12

«Вокальное пение», модифицированная программа Шеховцовой Н.В.

12

«Ритмика», модифицированная программа Донсковой О.Д.

15

«Хореография», модифицированная программа Донсковой О.Д.

15

«Хореография», модифицированная программа Крыловой И.Е.

30

ТУРИСТСКО-КРАЕВЕДЧЕСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

«Исследователи родного края», модифицированная программа Заикиной Е.С.

12

«Спортивное ориентирование», модифицированная программа Данилова Е.А.

12

«Активисты школьного музея», модифицированная программа Бредихиной Л.В.

12

«Музейное дело», модифицированная программа Коваленко Л.М.

12

«Туризм», модифицированная программа Малаховой А.А.

13

«Туризм», модифицированная программа Безрукова Л.А.

12

«Музееведение», модифицированная программа Болтенковой О.Д.

12

«Музееведение». Модифицированная программа Найдёновой С.С.

12

«Туризм», модифицированная программа Абубакарова А.В.

12

«Спортивное ориентирование», модифицированная программа Рукавицына Н.В.

12

«Туризм», модифицированная программа Лысых Е.С.

15


Аттестация обучающихся

Учреждение самостоятельно осуществляет промежуточную аттестацию обучающихся.

Промежуточная аттестация проводится в середине и конце учебного года.

Решение о форме проведения промежуточной аттестации принимает Педагогический Совет.

Промежуточная аттестация выпускников проводится в целях контроля качества усвоения образовательных программ дополнительного образования.

К промежуточной аттестации допускаются все обучающиеся Учреждения.

Решение об утверждении итогов промежуточной аттестации принимается Педагогическим Советом Учреждения.

Обучающиеся, освоившие в полном объеме образовательные программы учебного года, переводятся на последующий год обучения.

Перевод обучающихся на следующий год обучения осуществляется по решению Педагогического Совета Учреждения на основании приказа директора Учреждения.

Освоение образовательных программ завершается обязательной итоговой аттестацией обучающихся.

Итоговая аттестация обучающихся, освоивших образовательные программы дополнительного образования, проводится в форме итоговых выставок, сдачи контрольных нормативов, участия в соревнованиях, концертах и т.д.
Отчисление обучающихся

Обучающиеся могут быть отчислены из Учреждения:

- по заявлению родителей (законных представителей);

- по медицинским показаниям (при наличии у ребёнка заболевания, препятствующего его пребыванию в Учреждении).

По решению Педагогического Совета за совершенные неоднократно (два и более раза в течение одного учебного года) грубые нарушения Устава Учреждения допускается исключение из Учреждения обучающегося.

Исключение обучающегося из Учреждения применяется, если меры воспитательного характера не дали результата и дальнейшее пребывание обучающегося в Учреждении оказывает отрицательное влияние на других обучающихся, нарушает их права и права работников Учреждения, а также нормальное функционирование Учреждения.

Решение об исключении обучающегося, не получившего дополнительного образования, принимается с учетом мнения его родителей (законных представителей) и с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Решение об исключении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, принимается с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и органа опеки и попечительства.

Учреждение незамедлительно обязано проинформировать об исключении обучающегося из Учреждения его родителей (законных представителей) и управление образования и науки администрации Губкинского городского округа.

Грубые нарушения обучающимися Устава могут быть аннулированы (погашены) в следующих случаях:

- отсутствие грубых нарушений Устава в течение полугода;



- примерное поведение в течение полугода.
страница 1
скачать файл

Смотрите также:



© slonam.ru, 2017